Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему такой дорогой чип-тюнинг?

Почему чип-тюнинг двигателя авто, которые проводится через диагностический разъем и вся процедура занимает 15-20 мин стоит 5000-6000 руб? Что входит в стоимость?
Джентльменский наборчик у моего приятеля на 10 ` нетбуке Asus ценой в 12 т р, примерно $3000 приносит ему прибыль около 40 т. р. в месяц, - нормально, только сначала надо купить эти программы, переведенные на русский очень скверно и уметь ими пользоваться, как и ключами с отвертками
Дмитрий Трунов
Лучший ответ
Возня с прошивкой и её тестом дорого, тем более нужно ведро с такими же мозгами.
Олег Борисов
Потому что проводить его дешевле никому нафиг не нужно. И операция эта - прихоть пользователя машины, а не насущная необходимость. Здесь работает принцип - любой каприз за ваши деньги.
Стоимость программатора, в который вложился тот, кто проводит процедуру.
Чет совсем дешевый у тебя чип, я меньше 10-15 тыщ не видел . Если не устраивает цена- то сам делай. Сможешь?
Есть старый анекдот с концовкой "а ты по базару пройдись, может где дешевле найдешь?" ))
Если бы ты знал сколько стоит KMS Flasher и компилированные прошивки именно на твою тачку+риск запороть ЭБУ, то вопрос бы сам отпал.
Немо
стоимость компилирования прошивки, а точнее стоимость программы, купленной у производителя
Данис Хашимов
По той же причине, по какой биткойн стоит таких денег, 603 тыщи с лишним. Это если размышлять в глобальном плане. Люди когда писали прошивку, вкладывали в неё время, деньги и знания. Не хочешь платить, напиши себе сам.
Почему так дорого стоит телевизор? Ведь оформить покупку занимает 4 минуты.
Nurbek Tursunbaev
Виталик Сазонов ну сравнение не совсем корректное) Сравнить можно было бы с установкой винды на комп например
во первых если самому залить кривую ПО тогда может быть что угодно! вон был уже случай в крузак перепрошили ПО и машина хлам была! ошибка в одном символе модели а ремонт вышел порядка 100.000
Влад Шатов
монеты ладно. главное чтоб прошили с умом. там не все так просто.
Увеличивает скорость, разгон авто
Umut Kara
Чтобы охватить все почти марки нужно хорошо потратиться. 300 000 один флэшер, 400 000 другой, адаптеры, сканеры, опыт. И все равно приходится постоянно что то докупать и это никогда не заканчивается. Калибровщики 2-3 000000 тратят на программы.
Ответственность за чужую машину. Риски.
подробнее
п. о