Автосервис, обслуживание, тюнинг

если на приемную трубу выхлопа намотать мед трубку залить в неё тосол сделать расш бак .циркуляцию.соединитиь к печке ?

у меня ваз2108.хочу попробовать так сделать. чтоб печка работала от приемной трубы выхлопной системы .там температура высокая !я думаю нагревать будет моментально
Хорошая идея. попробуйте
Anar Mamed-Zade
Anar Mamed-Zade
905
Лучший ответ
Задумка неплохая, но нереализуемая. . Вам бы курс теплофизики и гидравлики почитать. . Не говоря уже про технологию обработки металлов и металловедение.
Не просто же так люди ВУЗы оканчивают. . :))))

Нагревать будет не так, чтобы моментально, у вас же антифриз будет двигаться.. А вот остывать будет моментально.. Пока до радиатора печки добежит. .
Плюс насос дополнительный нужен, всякие уплотнения и т. п. Трубка длиной метра 3 с половиной не менее 10 мм диаметром.. Как вы её "наматывать" собрались? . А вы учли, что у меди и у стали разные коэффициенты теплового расширения?
После первого прогрева ваша "намотка" будет болтаться на трубе. .
Лишние 2-3 литра антифриза. Скорее всего ваша конструкция не салон греть будет, а движёк охлаждать, как дополнительный радиатор. .
Ну и прогорит ваша медь за неделю..
Потом печку выключишь и весь тосол выкипит. А может и так выкипит. Не занимайся ерундой. Велосипед давно изобрели.
Слушай истину что Сталин глаголит! А неисправное авто хитростями не обмануть! Не судьба все в порядок привести, а? чем ху.. й занимацо..
Asad Kamalov
Asad Kamalov
65 481
И получится у тебя не ваз2108, а подобие КамАЗа, МАЗа и т. п.
А можешь выхлопную трубу провести через салон - и ботинки с перчатками посушить, и яичницу поджарить!
На ЗАЗе делали. Бочок делали на приемной и воздух вентилятором в салон.
Но мужики! Полет мысли то какой!! ! Изобрели же самогонный аппарат ну не как не успокоятся все думают куда его еще приспособить! )))
Антон Ионов
Антон Ионов
8 971
старо как мир только в место тосола льют трансформаторное масло
купи вентилятор с тэной, автомобильный
Мурат Рашидов
Мурат Рашидов
4 604
Брякать будет. А мысль здравая, только несвоевременная. Уже много чего придумано по этому поводу. Экономически - продвинутая.
Тимур Хасенов
Тимур Хасенов
4 549
думаю вентилятор будет самым лучшим выходом

Похожие вопросы