Автосервис, обслуживание, тюнинг
автомобилистам, слесарям вопрос.
автомобилистам, слесарям вопрос. карбюратор воздух подсасывает, и то работает, то нет. так скать местами. по настроению. на сто за "поглядеж" попросили 1 000... серьезно. хочу сам снять карб или, не снимая, что либо предпринять, может что подскажите, так навскидку? карбюратор жигули, авто - ВОЛГА!!!! да и вот вчера решил заменить шланг вакуума с трамблера на карбюратор - эффект удачи действовал около 10 км... затем снова нервы.
смотря откуда сосёт
Валерий Гусев
возможно с болтика холостого хода или хрен знает
Известная болезнь карбюраторов - что Солекс, что ДААЗ - это искривление поверхности ( поведенный карбюратор) . Это происходит от времени, от старости, от многократных перепадов температур. На ДААЗе ведет обычно среднюю часть, на Солексе - нижнюю. Проверить - снять, иногда - разобрать, приложить к поверхностям стальную линейку. Если на просвет видна щель - ВЫБРОСИТЬ и купить новый. При кривых поверхностях в карбюраторе получается зазор, который не выбирается никакими прокладками. Карб начинает подсасывать воздух, работает не в своем нормальном режиме, пропадают холостые обороты, растет расход, машина дергается и т. д. Вылечить это (шлифовкой, герметиками и т. д. ) вряд ли удастся - проще заменить весь карб, он не такой уж дорогой.
Если карбюратор солекс то скорее всего у вас деформация фланца, которым он крепится к коллектору. Фланец прийдется рихтовать, после чего шлифовать.
Когда будете ставить его обратно на машину не перетяните. Затягивать гайки надо до сжатия гровера и еще полоборота, не больше !!!
ЗЫ 08й карб очень плохо подходит волге - машина хуже тянет и жрет больше бензина чем с исправным!! ! родным карбюратором....
Ещё может быть подсос в шланге отбора вакуума для вакуумного усилителя тормозов, бывает нарушена мембрана вакуумного услителя, тоже может быть подсос - проверить можно скинув шланг с вакуумника и заткнуть его, то бишь шланг. При любом подсосе воздуха и не только в районе карбюратора, двигатель начинает плохо работать на ХО.
да ну нахрен ставь волговский К135С вот этот карбюратор хороший но стоит он гдето 4000 где найдёш если что я про новый но и старые К135 тоже нечего
Валерий Гусев
не вариант
А в чём проблемма то? я так и не понял, если поменял трубку опережения зажигания и 10 км ехал нормально, может дело в трамблёре, а не в карбе?
Валерий Гусев
воздух все равно подсасывает, к тому же трамблер не влияет на газ, в отличии от карба.
сам прикинь "волга" мотор 2100, жигуль мотор 1500. не тянет по параметрам, тяга у двигателя будет меньше. мотор будет требовать топлива на 2100, твой карбон не додает. воздух сосать может в вале на котором стоит дроссель, посмотри там. ну а лучше верни карб. волговский будет правильно
Валерий Гусев
да я уже три года езжу так