Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос Автомобилистам!

Люди, тако вопрос. я недавно купил тачку. первую в своеи жизне. поэтому еще совсем неопытен. так вот. я поездел на неи немного и у меня сложилось такое впечатление что она кушает слишком много бензина. так вот, скажите, существуют ли на станциях тех обслуживания какиенить приспособление которые смогли бы показать мне средний расход бензина моего мотора?
Заправляешь полный бак. Обнуляешь суточный пробег. Ездишь пару десятков КМ. Заправляешь до верху. Считаешь.
Павел Шишмарёв
Лучший ответ
Нет.
Только опытным путем
По заправке и километражу пробега
возможно большой расход топлива у вас потому, что ещё опыта мало. Неправельно передачи переключаете, слишком сильно газуете и т. д. Всё зависит от манеры езды.
Ну для этого есть бортовой ПК. Стоит не дорого от 800 до 2500+установка 300рублей, если нет знакомого электрика.
Nurik Arinov
бортовой компутер есть?
если нет берешь мерную емкость используешь её вместо бака и едешь. Потом смотришь скока проехал и скока ушло топлива. Рассчитываешь расход. Усё
есть такая штука называется газоанализатор. расход не покажет но можно посмотреть как смесь сгорает, много топлива или мало. так шо вперед на диагностику.
Kaldoo Shimkent-Nice
Какой у тебя движёк на Opel Astra? 1600 или 2000 кубиков? Да не важно! Покупаешь в магазине книгу про своё авто-там смотришь паспортные данные и сверяешь со своими наблюдениями! Сколько у тебя жрёт бензину твоя лошадка! Да и ещё не забудь про стиль езды наездник! От стиля езды зависит расход топлива тоже! Если привык давить на педаль в пол-то движок жрать будет больше обычного! А если давишь, как надо не спеша, то должно всё быть хорошо! Если срок капиталке двигателя не пришёл!
Серж Дюк
Есть вакумные замеры но это дорогая штука, ей проверяют авто перед продажей, я пока не встречал ни где их кроме финляндии, лутше опытным путём
на СТО нормальный диагност может сказать при диагностике скока твой автомобиль кушает на ХОЛОСТОМ ходу)) ) из зтого можно сделать вывод)) ) для любого двигателя есть свои усреднённые нормы расхода топлива)) ) вна наш тазик к примеру ВАЗ двигателем 1500 кубиков эталонная норма расхода примерно 0,7-0,8 литра в час)) ) дальше делай выводы)) ) ну и опытным путем можно)))
если машина первая в жизни то как Вы можете знать что она много ест ведь сравнить не с чем )))))

если машина Б/У то скорей всего прийдется менять клапона, гильзы, кольца, вкладыши. При нормальных зазорах каленвала и шатунов
D.
Denis .