Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос автомобилистам!
Люди, вопрос такой. Я на машине у себя сделал развал схождения, отбалансировал все колеса, и все было нармально но уже через месяц машину стало тянуть влево. так вот.. какая самая вероятная причина этого? Развал схождения опять сбился? мне еще говорили что типа моэет это изза разного давления в колесаах. я померил оно деиствительно было разным. в правом колесе 2.7 а в левом 2.4. но может ли изза такой маленькой разници так вести машину в лево? что еще может быть причиной? (после того как сделали развал схождения, я не в какую аварию не попадал и на поребрики не наежжал так что непонятно от чего он сбился если он сбился)
сам на автосервисе работаю. . бывает и такое что недокрутили чето. , такое часто бывает, кто с бодуна, кому вообще пофиг.... сьездий обратно к нему и пусть переделывает. . а вдруг у тебя к примеру наконечник откручен? убьешся из за дебила какогото. .
возможно что то в подвеске изношено, погнуто, рычаги, тяги и т. д.
может колеса отбалансировать?
Машины б/у лучше не брать. А вдруг она у тебя сварена из двух?
Даже 0,1 тянет, а тут0,3 И проверь колёса на одной оси должны быть одинаковые по рисунку иизносу.
Дело в том, что чем выше давление, тем сильнее ощущается разница. Допустим при давлении 2,2 и 1,9 разница в те же 3 десятые была бы незаметна. А в вашем случае причина именно в давлении.
из-за разницы давления в шинах машину может не только вести, но ее может еще на скорости колбасить.
причин может быть несколько! ты мог налететь на люк, погнуть диск о бардюр, может быть разный износ покрышек, а вероятнее всего все же -скорее всего ты не заметил как слегка зацепися обо что то рулевой тягой
ха ха да он тут скорее всего и не при чём, тут может быть всё, от давление в шинах до рулевой рейки.
машина б/у ?? может она в аварии была над геометрией заморичиваться не стали и вот результат! по любому надо в хороший сервис что б они нашли причину а не находили предлоги высосать у тебя деньги !
конечно может это все равно, что все 4 колеса с разными протекторами поставить.)