Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос автомобилистам. Прогрел автомобиль дольше обычного, как это скажется на автомобиле

Завел греть автомобиль утром сегодня, вместо 5-7 минут, она грелась пол-часа, для автомобиля вредно быть в заведённом состоянии пол-часа?
Мне просто доказывают, что так долго греть ее нельзя, но так получилось один раз, что прогрел ее дольше обычного.
Никак
Николай Любишев
Лучший ответ
критического ничего нет
работа на хх-не оптимальный режим мотора
Больше бензина сожжете, быстрее ремонта потребует...
Система охлаждения на это рассчитана, на севере сутками машины не глушат.
Эйден Пирс(Бик)
Да никак. Я как то, работая в такси, машину бывало и по часу стоял грел холодными зимами-что бы клиенту тепло было садиться . И ничего с машиной не стало !
Паша Валько
без нагрузки топливо плохо прогарает тем более на холодном. с такими экспериментами забьешь катализаторы. и нагар растет в поршневой
Иvаn Иаvn
спроси у них, на перекрёстках и в пробке они подгазовывают?
Если двигатель бензиновый, то для него вредно долго работать на холостом ходу, больше старайся так не делать, если дизельный, то не страшно.

Тех кто говорит, что никак не влияет не слушай, эти клоуны только на картинке двигатель видели в разобранном состоянии
Сергей Самойлов ну да, только у наших камазов после такого турбины отлетают, но ни чё страшного
И чё? На северах вот вообще во время морозов автомобили не глушат
На севере в морозы -40+- у многих ночами на автопрогреве
Ничего хорошего но и не критично
Жанат Ибраев
канапутер покажет расход бензина чуть больше, и усё.
Антон Баютов
ничего с одного раза не будет, но не рекомендуется. а так вы правильно делаете, что дольше 5 минут не греете
Nurzhan Adirbaev
Кто доказывает, тот у которого с роду не было автозапуска? Или тот который в пробке не стоял? Или тебе советуют на холодную сразу педаль в палас?
Что за бред вообще? Спроси у них, ездят они с заглушенным двигателем?
Иван Ерохин
В большинстве случаев, ни к каким печальным последствиям, кроме лишне потраченного топлива, не приводит.
никак не скажется, меньше слушай советчиков а они с разными мнениями .