как я поняла, тупо даже не заводится. чё за авто хоть?
вот, нашла вроде что то.. .
В исправности катушки зажигания можно убедиться следующим простым способом. Вынуть из зажима крышки распределителя центральный провод высокого напряжения и установить зазор 5-7 мм. Между наконечником этого провода и "массой" автомобиля. Если катушка исправна, то в этом зазоре при проворачивании коленчатого вала двигателя в момент размыкания контактов будет возникать сильная искра с голубым отливом. Слабая искра или ее отсутствие свидетельствуют о неисправности катушки зажигания. Можно предположить, что в обмотках катушки зажигания произошло короткое замыкание. Наиболее распространенной причиной преждевременной неисправности катушки зажигания является включенное долгое время зажигание при неработающем двигателе. От повышенной температуры изоляция обмоток катушки зажигания высыхает, осыпается, что и приводит к короткому замыканию. Обнаруженную неисправную катушку зажигания необходимо заменить. Для замены можно использовать катушку зажигания любого отечественного легкового автомобиля с напряжением системы электрооборудования 12 В. Такая катушка зажигания обычно подходит и по местам крепления. При этом необходимо иметь в виду, что катушки зажигания некоторых отечественных автомобилей имеют не две, а три клеммы: ВК, ВК-Б и третью клемму без обозначения. В этом случае, например, для замены катушки на автомобилях ВАЗ, с распределителем следует соединить клемму без обозначения, второй провод присоединить к клемме ВК-6, а клемму ВК оставить свободной. Помимо этого, в этом случае нельзя также непосредственно использовать стандартный провал высокого напряжения, соединяющий катушку зажигания с распределителем. Его придется приспособить или, что еще лучше, заменить запасным проводом, не имеющим наконечника на одном из концов. При замене запасной неисправной катушки зажигания все провода должны быть правильно подсоединены, надежно закреплены и изолированы.
Топливный насос при всех режимах работы двигателя должен обеспечивать достаточное
давление в системе.
При проведении проверки топливный бак должен быть заполнен не менее чем наполовину.
1. Вытащить реле топливного насоса и измерить ток между контактами 7 и 8 .
Если при работе насос потребляет ток более 10 А, его следует заменить.
2. Откурутить возвратный топливопровод мембранного регулятора давления от трубки и опустить его
конец в измерительный сосуд.
3. Включить топливный насос, перемкнув контакты 7 и 8 колодки реле насоса.
Не познее, чем за 40 секунд он должен накачать 1 литр топлива. В противном случае
произвести следующую проверку:
При работающем насосе к контактам насоса должно быть приложено напряжение не менее
11,5 В . При необходимости проверить провода и соединение "массы" на проходное сопротивление.
Проверить не засорён ли сетчатый фильтр в канале подачи топлива к дозатору топлива, не
перегну ты трубопроводы.
Проверить исправна ли система удаления нижнего воздуха из бака (находится над системой удаления
паров топлива) . Проверку производительности следует проводитиь со снятой крышкой топливного бака.
Отсоеденить трубопровод на топливном аккумуляторе. При неисправнй мембране через этот трубопровод
вытечет некоторое количество топлива назад в бак. Если после этого производительность станет
нормальной, заменить топливный аккумулятор.
Заменить топливный фильтр.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Несколько вопросов по устройству автомобиля.
Виталий Метёлкин
ну вы не так поняли, это вопросы из билетов по устройству автомобиля, скоро экзамен, готовлюсь. а информацию вы вполне подходящую нашли, спасибо.
Александр Коломеец
В МАМИ чтоль учишься??
Поставить другую. Если не работает зажигание, то дело не в ней. Если работает с другой, тогда уже курочить
лампочкой....
что за авто
катуша тестица тэстором выдает от 13-15 сопр. на выкл. заж, тэстица
центр с плюсом а потом с минусом