Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему нам в школе не введут предметы по вождению и устройству(хотя бы устройству) автомобилей?

Я тоже глубоко возмущен
Aidos Altynkhanov
Лучший ответ
В СССР в некоторых школах (далеко не во всех) и в домах пионеров были автокружки и автосекции. Школьные существовали обычно за счёт предприятий-шефов, предоставлявших школе собственно учебные пособия, а если шефы богатые - то и целый автомобиль. Может, и сейчас где-то такое есть, если спонсор нашёлся.
Роман Ключник
У нас было автодело 9-10 класс. 4 класса по 30 человек, сдало на ВУ 102 школьника, как сейчас помню. Девчонки на категорию "В", пацаны на "В и С". Все получили права в 17 лет с печатью "действительны по достижению 18 лет"
Admin))))**** )////
Автомобили все устроены по-разному. И вождение в будущем может не понадобиться.
Какой смысл в получении ненужных знаний?
Виктор Котенев тогда половину предметов можно убавить как минимум до факультатива))
Большинству это не нужно, хотя при СССР было. А кому нужно, хочет всерьез заняться техникой, а не просто чтоб разок-другой прокатиться, тот запишется в кружок автодела.
раньше - БЫЛО!
в СССР!!!
Валерий Горуля не только в СССР.. но и в России тоже было. А че сегодня автодело с последующей сдачей бесплатно не проводят?
Юрий Назаренко в моём посёлке - нет...
Система образования в глубокой жoпe. Наплодили дeбилoв на три поколения вперёд.
***dark Angel*** Я про помеху с права узнал только когда пошел учиться в автошколу в 28 лет ))
Пф. Хотя бы писать без ошибок пусть научат
Fanat Mei**
Slepoy Snayper ПисАть или пИсать?))
А че сегодня в школе автодело с последующей бесплатной сдачей на право управлять авто не проводят?... как все запущено... дикий капитализм ради прибыли... Я помню в школе в 1996 году и позже все было.. и автодео и сдача бесплатная по окончанию 11 класса.
ну и на зубного врача, на повара, на капитана дальнего плавания, на снайпера, на мойщика окон пусть учат....
Самый прикол то что когда я отучился в школе, я вообще не знал правил дорожного движения !! И теперь так учат ? ))
У нас было в 9-11 классах и на права в конце сдавали BC категории.