Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если не знаешь устройство и принцип работы автомобиля, то

Дочь ездит на тойота ярис. Говорю ей 20 тыс. км назад поменяй фильтр топливный, поехала на диагностику в место этого. Сломалась щетка стеклоочистителя (приклеилась-примерзла к стеклу) при работе издает истошный скрип по новенькому стеклу. Итог бензонасос работает с повышенной нагрузкой не создавая должного давления на форсуночной рампе и наверное почти труп, стекло имеет глубокую царапину по периметру движения. А если колесо здуется то надо новое? И тоже спрашивает, а нафига мне теорию в автошколе втирали в мозг? У богатых свои заморочки. По мне лучше все вовремя делать самому, или иметь представление о том, что пора попросить кого нибудь что то предпринять, а то поздно будет...
Игорь Житин
У нас (в России) "Водилой можешь ты не быть, но слесарюгой быть обязан! "
Олежа Арепьев
Лучший ответ
Есть деньги можешь не вникать в принцип работы автомобиля!
Bahtiar Bastaybaev
за компом аналогично
хотябы установить и удалить себе программы, скачать музыку и фильмы нужно уметь самому
не бегать изза каждой ерунды за помощью
Вот оно ей надо? Рампа, бензонасос. Кто учился на мастера по ремонту авто-тот пусть этим и занимается, кто учился просто ездить и пользоваться машинойкак средством передвижения пусть просто ездит.
Игорь Житин Так накладно получается. А дураку(ре) стеклянный х@й до вечера...
тяжелый случаи, нафиг вам авто пользуйтесь троллейбусом
Павел Молюков
Научится ездить в сервис все будет хорошо
Хех.... ну и ну)))))
...то устройство и принцип работы автомобиля знает папа и братья!!)) )
Масло, филтры поменяют, чего надо подтянут, заменят и т. д.
Любите своих ближних и они ответят вам тем же!!!!))
НЕ ломать машину и все))
Большая часть любителей так ездят. Не всем дано по звуку определять что болит у машины. Не значит же это, что нужно бросать всё и идти на курсы углублённого изучения авто. Хотя и там всего узнать невозможно.
постепенно, через бумажник некоторые моменты впитаются.
Не переживай. Я тоже таким был поначалу. Но когда ночью в поле перебрал карбюратор одной отверткой - стал вникать. За 6 лет вник так, что друзья без такого "стимула" не смогли вникнуть за 10-15 лет.
????
я тоже принцип работы не слишком хорошо знаю.. стараюсь доверять проверенным людям, в это время запоминаю что и как.. все равно нужно что то знать