1. Как научиться чувствовать машину (габариты) понимать где сможет авто проехать, а где нет
2. Как научиться двигаться задним ходом по зеркалам? И как работать с педалями во время движения задним ходом? Просто наткнулся на статью в интернете, чтобы при езде задним ходом нужно ехать на одном сцеплении без педали газа. Но машина начинает глохнуть если я так делаю или я не так понял? Подскажите пожалуйста, поделитесь опытом ) Извините за глупые вопросы.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Есть несколько вопросов по поводу вождения и управления автомобилем
словами этому не научишь. нужна практика, много практики
Опыт придёт позже
Andrej Abduhairov
Ну есть же какие-то упражнения которые помогают в развитии этого ?
Габариты - только с практикой.
Работа с педалями - посмотрите здесь.
https://www.pdd-znatok.com/prakticheskie-zanyatiya
Занятие 3. Начало движения.
Работа с педалями - посмотрите здесь.
Занятие 3. Начало движения.
Этому никто не научит. Это приходит само со временем и с опытом (через покоцанные крылья и бампера))). Вообще вождение авто либо дано человеку, либо не дано.
Поиграй в ЕвроТрэкСимулятор2 . Попаркуешь фуры (можешь отдельно на одном тягаче покататься для начала), поймешь принцип и траекторию машины. Поймешь, как это видеть и понимать по зеркалам. Сам так начинал. Когда купил первую машину, уже проблем с задним ходом не возникало. И до сих пор не понимаю, как друган ездит повернувши корпус назад и глядя в заднее стекло сдает назад и паркуется (бока машины и морду он не видит же).
По поводу педалей... Кто сказал, что только на одном сцеплении?) Все по ситуации. Научишься давить педали при движении вперед, значит и так же назад (педали ведь одни и те же).
1. Не брать машину с х**ным обзором. Боковые габариты можно научиться чувствовать проезжая мимо препятствий по прямой и глядя в зеркала на запас интервала.
2. Задом ездить надо так же, как и "передом", разницы в работе педалями - нет.
А "по зеркалам" - даже не знаю, что посоветовать, это просто видно. Тут надо пространственное мышление развивать...