Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос о цилиндрах автомобиля...
Наверное, я не верно сформулировал вопрос...У автомобиля бывает от 20 до 50 цилиндрах? У мотоцикла иногда бывает один, наверное.Бывает ли двигатели с числом цилиндров больше пятидесяти и есть ли среди них русские авто?
может ты имел в виду объем цилиндра 20-50 кубиков?? ?
число цилиндров максимально сколько я слышал это двигатель V16 т. е 16 цилиндров. больше вообще нет никакого смысла так как если сделать их нормального объема т. е хотябы по 300 кубиков каждый то двиган получится размером с камаз! а если делать каждый по 10 кубиков то смысла нету это будет очень сложно в производстве и огромные потери мощности на трение в общем глупость редкостная...
знаю катерный дизель о 48 цилиндрах, нно вот на авто - такой экзотики нет
Артур Холодов
Звезда на ракетном катере? Ещё две газовые турбины под днище.
Чем так удачно пыхнул?))))
16 цилиндров в Фантоме, Аваще то число цилиндров увеличивают, что ба лучше тепло отводить от оных то.
Игорюн- зажигает!!!!
Больше 12 по моему нет.. , а у мотоцикла бывает и 4...
немцы сделали 24-х цилиндровый. В принципе можно и 100 цилиндровый создать, но есть проблема в синхронизации - слишком длинные валы (гнет распредвал т. к. привод с торца) и технически легче увеличить обьем камер горения. Опять же: надежность - увеличивая число элементов, надежность системы снижается
А у меня 1534 цилиндра на один клапан стаит!!!!
Максимальное число цилиндров на сегодняшний день в автомобильных двигателях - 12
Алексей Романов
а бугатти вейрон с В-16???
да, если собрать в кучу и крепкосварить друг с другом 13 жигулей, то получится автомобиль с числом цилиндров 52! и назовут его "Жигулищище"!
50 цилиндров??!! Что курил?
Че вы ведетесь? тело тупо на грибах.
наверно таки вопрос не правильно сформулирован))) )
не встречал за всю свою жизнь ни одной машины с 50-ю цилиндрами, да и с двадцатью не видел. 4-8 обычно
эко тебя торкает
бывает 50 машин на 1м целиндре