Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос по стёклам автомобиля.

У меня на стёклах в машине множество мелких царапин + одна жирная от дворника снизу вверх и две трещинки небольшие (0.5см в длину)
Вопрос: можно ли удалить всех эти царапины и трещины, так сказать восстановить стекло, или нужно новое купить?
Можете самостоятельно справится при помощи шлифования, но тут надо купить пасту, диски для шлифовки, круги для полировки и машинку. Вот в этой статье весь принцип изложен http://okuzove.ru/polirovka/udalenie-carapin-s-lobovogo-stekla-avtomobilya.html . Так что может и проще на СТО обратиться, если этих материалов нет под рукой. Все равно выйдет дешевле, чем замена стекла.
Vladimir Buzhinskiy
Лучший ответ
Затереть царапины можно. И трещинки залить можно. Но на это придётся потратить деньги и время.
Если новые стёкла имеются в свободной продаже и стоят разумных денег, то лучше поставить новое. При том ставить лучше там, где их и продают, и ставят.
А если машинка редкая или стёкла сверхдорогие, то можно попробовать обратиться к восстановителям. Есть также вариант "изготовить новое стекло по образцу старого" - средний по цене между затиркой старого и покупкой сверхдорогого эксклюзива.
Акмал Холматов
Удалить можно АБСОЛЮТНО ВСЕ, ибо нерешаемых проблем нет, есть только понятие - цена вопроса.
Посему часто в реальной жизни встречал, что цена ремонта стекла становится сопоставимой с ценой НОВОГО!
Jazeps Voznovics
Есть старый дедовский способ - затереть её зубной пастой. После высыхания пасты она станет менее заметной, но это подходит только для небольших царапин и то на ограниченное время. Потом она всё равно начнёт расти (от движения и вибрации автомобиля).
Поэтому лучше всего на стадии мелких сколов/царапин как можно скорее обратиться в сервис и сделать профессиональную затирку. Процедура быстрая, царапину заполняют жидким прозрачным раствором и высушивают его, следов на стекле практически не остаётся.
привет, по таким вопросам нужно обращаться к профессионалам своего дела) Сейчас можно почти всё сделать с помощью интернета, и это очень удобно, правда нужно перерыть куча материала. Что бы вам облегчить поиски могу порекомендовать проверенный источник http://авто-скол-доктор. рф