Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кто что слышал о бронировании стекол автомобиля пленкой?

(-_-)^islam^(*_*) ??????
увеличивает безопасность при ДТП, но на цену авто при продаже никак не влияет. Со временем если не качественно сделают бронирование, стекла желтеют. Я решился только фары забронировать от камней!
Михаил Школьник
Лучший ответ
Бронирование стекол пленкой LLumar, есть такое, сам себе делал, дешего и сердито )) я в этой компании делал http://www.ptmstudio.ru/
Maksat Saudabaev
бронировать то можно только ее переодически переклеивать надо т. к. она тоже песком хорошо пескоструица.... а стоит она не мало...
Паша Лелётко
(-_-)^islam^(*_*) ?????? что значит песком пескоструица? Она на внутренюю поверхность клеится
Бронирование плёнкой-это недешёвое удовольствие. Касаемо фар, если не стекло, а пластик, то бронировать нельзя, расплавится пластик, если стекло, тогда можно, от камней спасает, но ещё момент-стекло может лопнуть от подявшейся температуры внутри фары, так как теплоотдача изменится. Конечно придёт время и заново надо будет бронировать, так как отслаивается постепенно при эксплуатации под воздействием всего. Можно забронировать часть крышки капота, чтобы уберечь от скола краски. Стёкла в авто можно укрепить несколькими слоями тонировочной плёнки, только посчитай, что будет выгоднее по стоимости и прочим факторам.
никакова там нет бронированья)))) эт специальная плёнка как на пороги клеят в районе заднево уголка задней двери-ерунда всё это))))
Современные технологии позволяют превратить обычное оконное или автомобильное стекло в бронированное.

Следует сразу отметить, что класс бронирования сравнительно невысокий, к примеру, противостоять пулям огнестрельного оружия такое стекло не способно. Но удар палкой, брошенный камень или бутылку с бензином бронированное стекло успешно остановит.

При взрыве осколочной гранаты бронированное стекло деформируется и пробивается, но не разлетается, уменьшая энергию взрывной волны и даже задерживает часть осколков.
Технология бронирования стекол бронирующей плёнкой

Технология бронирования стекол сравнительно проста – на стекло наклеивается многослойная бронирующая пленка, которая выдерживается порядка месяца при стабильной температуре и влажности.

Оклеивается, как правило, внутренняя поверхность стекла, хотя возможно и двухстороннее бронирование стекол.

По истечении четырех недель бронирующая пленка практически «вживляется» в стекло.
Nurislam Abdikhaliev