Автосервис, обслуживание, тюнинг
помогите советом!
У знакомого покупаю машину по очень хорошей цене!!! Машина в ребует косметического ремонта!! Советы нужны следующие- Один молдинг прекручен на саморезы.Конечно я буду откручивать и приклеивать,а на чем приклеивают молдинг к двери не знаю!!! Чем заделать отверстие в двери,чтобы предотвратить ржавчину!? Салон буду перетягивать,думаю или всё в один тон или с цветом поиграть,тоже хочу какой-нибудь совет!)) и если можно то данные где можно купить с разбоорки запчасти,нужно передний бампер менять!
Если молдинг прикручен то наверняка под саморезами повреждена краска= надо зашлифовывать и красить.... молдинги есть на самоклейке или купите специальный двусторонниу скотч для авто ( напр фирмы 3 М... -черный ...Если отверстие хорошо прокрашено то особо с ними и возиться не стоит потому что сварка лишь ускорит появления ржавчины... ну разве что зашпаклевать изнутри шпаклевкой для больших дыр (там добавлено стекловолокно как наполнитель.... ) ну а если дырки хорошо прокрашены и закрываются молдингом то ничего с ними делать не стоит... Относительно салона- тут все дело вкуса.... есть даже специализированные ателье.... где разработают дизайн.. не знаю есть ли такие в Нижнем.. . ну а разборки и автошроты есть наверное уже везде.. . тут уже больше вопрос в наличии именно того что вам надо.. . а обшивка обычно самый дефицитный момент.... -плюс многие уже сейчас тогруют через сеть- поищите в нете и выберите нужное поближе к вам= благо и перевозчиков мелких грузов тоже много.... (ну конечно лучше все же сьездить и выбрать самому....)
Совет: Нужно писать в своём вопросе марку машины и ваш регион.
Ну если совсем интересная цена -то купить можно.
молдинги отлично приклеиваются жидкими гвоздями, или каучуковым герметиком. Только надо зафиксировать скотчем на сутки.
Дырки от саморезов замажь шпатлёвкой. Или просто зачисть и закрась любой краской (не обязательно специальной автомобильной ) - под молдингом всё равно видно не будет. Ляпнешь жидких гвоздей на дырку, и всё.
Машина, собственно говоря, не такая уж старая. Неужели салон совсем ушатаный? Недавно видел на рынке чехлы специально для конкретных моделей машин. Не универсальные, а именно по модели подобрать можно. Думаю, заморочек меньше, чем с перетяжкой.
Покупать, или не покупать - решать тебе. Если норм. машина, только немного марафет навести - бери. А если явный хлам - нафиг надо?
Диагностика всё скажет
На счет молдингов - вроде продаются самоклеющиеся, по сравнению с оригинальными (сравниваю с ценами на БМВ) стоят копейки, выглядят ничем не хуже.
Отверстие в двери - как вариант зашпаклевать или заварить, может даже можно холодной сваркой, точно не скажу, т. к. в этом я не спец.
Салон - если не сильно убогие сиденья и если проблема только в сидениях, можно попробовать просто одеть чехлы. Но если там со всем салоном беда, то перетяжка стоит в принципе не дешево. (Мне только один потолок за 150$ перетянули) . На счет цвета: либо в цвет торпеды, либо в цвет машины это если однотонным, если уже с "цветами играть" то желательно бы знать изначальный цвет салона и цвет самой авто.
На счет разборок - неплохо было бы указать регион где вы находитесь и марку авто =)
Хорошая цена может быть не только из за косметического ремонта, проедь в сервис пусть сделают дефектовку (ходовой и двигателя) . Перетягивать лучше разным цветом.
не покупай эту машину
2 компонентный эпокситный клей и на молдинге дыры залатаеш.