Наталья Соловьева

Кто щарит в электроннике? Помогите!

Какой максимальной емкостью можно взять акб для мото? , расчитываю взять гелевый. Мощность генератора расчитана на 115вт, вопрос в том, какой максимальной емкостью можно взять акб, для данного генератора, чтоб его потянул, и все норм заряжал...? Сток акб стоит кислотный на 5ah, уже умер почти, пора менять акб.

Мощность генератора и доп. оборудование на мотоцикле Yamaha YBR 125

Многие задаются вопросом сколько же Ватт (далее Вт) выдает генератор, какие лампы можно ставить по мощности и так далее, об этом по порядку.
Генератор YBR 125 имеет мощность в 115 Вт при оборотах 5000 об\мин и выдает напряжение в 14 вольт переменного тока.
Реле-регулятор (выпрямитель) преобразует в 13.6 - 14.7 вольт постоянного тока и выдерживает электрический ток нагрузки до 8А (ампер) .

Именно эти характеристики ограничивают вас в переделке или добавлении различных электронных устройств, подсветки и иного тюнинга потребляющую эл. энергию.
При суммарном токе потребления больше 8 А выпрямитель может сгореть!

Мощность генератора и ток РР связаны хорошо, поэтому считает, что в нашем распоряжении 115 Вт мощности, который мы вправе самостоятельно распорядиться.

Делаем приблизительный расчет потребления тока мотоцикла в режиме готовности, по максимум:
Фара (габарит + лампа) - 5+35 = 45 Вт
Задний габарит - 5 Вт
Лампы подсветки приборной панели - по 1.7 Вт x 4 шт = 6.8 Вт
Индикатор дальнего света - 3 Вт
Индикатор нейтральной передачи - 3 Вт
Итого: 57.8 Вт

Далее наложим усугубляющие условия:
Нажимаем на тормоз, включается "стоп-сигнал" - 21 Вт
Включаем "поворотник" - 10 Вт х 2 + 3 Вт (Индикатор) = 23 Вт
Итого: 101.8 Вт

Ежели включим звуковой сигнал то + 35 Вт.
И около 40 Ватт система зажигания.
Исходя из полученных данных правильно рассчитывайте нагрузку, так как стоимость реле-регулятора на мотоцикл Yamaha YBR 125 высокая, добавлять электронные компоненты нужно "с умом".

Виктор Майоров

До 60 ампер смело бери если влезит))

ну и чего загоняешся ручки с подогревом поставить хочешь! купи такой же аккумулятор и всё, аккумулятор влезет такой как посадочное место, более большой не войдёт и ни к чему он там, хочешь фигни повесить всякой так иди к собратьям на форум и там спрашивай всё расскажут, вся эта бижутерия светящаеся на светодиодах и она много не весит в ваттах, китайский реле регулятор стоит наверняка в пару раз дешевле, поставишь если твой сгорит.

Вячеслав

Какой максимальной емкостью можно взять акб для мото? Ограничение- только в разиерах.

Юрий Поддубный

инструкцию почитай, и бери такой.
Нефиг самодеятельностью заниматься....
Либо ты думаешь, на заводе глупее тебя акб ставили?

Конфетная Зая

Классно ты подготовидся конечно, в этом молодец...
но смотри сюда...
гена 115 Вт -стандартное потребление101.8 Вт остаётся 12Вт
так что крути верти, но АКБ более мощный ты не сможеш поставить, он просто не будет заряжаться.
далее, я конечно незнаю что за АКБ стоят на скутерах, но гелиевый не любит отрицательных температур, при -5 он кристализируется! так что смотри сам.
АКБ не более 7Ач.