Сергей Тычков

Вопрос для тех кто отдыхал в Египте!

Ребята, хочу слетать в середине февраля в Египет, ни разу там не был, поделитесь опытом, в какой город лучше, что из отелей выбрать, сколько примерно при себе иметь, как себя вообще там можно вести, и т. п. ? Заранее благодарю за ответы.

Владимир

Iberotel Club Fanara & Residence
Шарм Эль Шейх
Рейтинг отеля: 9,0/10 48900 руб

Риф Оазис тоже в свободной продаже на 15 февраля и дальше. . Вы можете сами забронировать на сайте ТУИ.

Ник

1. В середине февраля, увы, в приличное место и в приличный отель Вы уже не попадете при всём желании. Раньше надо было думать.
А вообще, до конца марта включительно лучше в Шарм и не абы куда, а в одну из безветренных бухт: Наама, Рас-ум-Сид или Шарм-эль-Майя. Но отели там заметно дороже, чем в других, более проблемных с точки зрения погоды и моря местах. Расчитывайте не меньше, чем на $900 на человека в неделю за приличную четверку и далеко не факт, что она будет работать на олл-инклюзиве при этом.
2. Отель выбирают по своему кошельку и предпочтениям в отдыхе, о которых Вы ни слова не сказали.
3. Вести себя надо так, каким Вы бы хотели видеть поведение гостей, пришедших к Вам в гости.

Александр Панферов

В середине февраля можешь наткнуться на сезон бурь! А вообще кто куда любит. Я летал в Шарм-эль-Шейх. Отель Шарм клаб 4*. В декабре на двоих 35000 за путёвку. Всё включено, отличная кухня (преимущественно итальянская) . До моря 2 мин пешком. Что самое главное нет людей типа "Тагил!! ", т. к. русских мало, преимущественно итальянцы. Сильно не напивайся и в плавках по отелю не броди (главные правила!) . Наркоту не покупай, за это у них смертная казнь))) ) Сколько денег с собой брать вопрос сугубо индивидуальный, всё зависит от целей поездки. Если минимум экскурсий - 150$, минимум сувениров (стандартный набор: магнитики+папирус+кошак+каркаде) - 30$. Торгуйся до посинения, торгаши местные цены завышают почти в 2 раза!! ! При отеле ничего не покупай, на базаре дешевле выйдет.

Димка Михайлов

Отдыхала в декабре в Шарм эль Шейхе, отель Faraana Resorts 4*+, очень понравилось!!!! Собираюсь туда 11 февраля!!!! Погода отличная!!!! Покупай тур, он выйдет дешевле, чем самому лететь, потому что авиа билеты дорогие!!!! Возьми немного баксов 100-200, чтобы сувениры купить, или если на экскурсии, то 500 достаточно!!!! Быть вежливым и все будет классно!!!! Понравится))) Я туда снова лечу, уже работать)))

Полина Линькова

В середине февраля лучше в Шарм-эль-шейх (если плавать умеешь и с маской -особенно!) , отель - это полностью зависит от твоих финансовых возможностей, только не в районе Набк (сильные ветра, длинные понтоны) , денег на Дьюти Фри и на сувениры (от 100-200 долларов до...) , вести себя дружелюбно "тагил" не включать, везде торговаться до упора (кроме супермаркетов с фиксированными ценами, типа "Метро", "Карфур" и т. д.)

Кристина

на 14-15 февраля в Шарм в нормальные 4 звезды в сингл (номер для одного) на неделю порядка 20 тысяч стоит, в Хургаду порядка 18 тысяч . Питание все включено, так что особо денег брать не нужно, так можно 100-200 долларов взять на всякие там сувениры и блага. Но море прохладное, так что только подогреваемый бассейн. А так все нормально

Александр Тишков

Удачного полета!