КК
Кристина Курилович

будет платная приватизация после марта 2013

ЮМ
Юлия Масленкова

Это сложный вопрос. Во первых, в "бытовом" представлении и в представлении наших законов (и законодателей) приватизация это нечто сильно отличающееся.

По "общему" представлению приватизация это передача государственного имущества в частную собственность (может быть платная и бесплатная) . Так написано во всех Энциклопедиях и, к примеру, в "Википедии". За границей этот термин тоже обозначает это же.

Но тут, внимание, все Законы РФ употребляя слово "приватизация", еще со времен ее (приватизации) папы - Чубайса, имеют в виду ТОЛЬКО бесплатную (!) приватизацию. То есть во всех законах (в десятках, а мб и сотнях мест) если Вы видите слово "приватизация" (жилья, скажем) , речь идет только о бесплатной приватизации.

Везде, где в Законах, предусматривается передача государственной собственности в частную за деньги, употребляется термин купля-продажа.

То есть "платной приватизации" в понимании наших законодателей не существует и в Законах она "после марта 2013" года не появится. А то, что называет "платной приватизацией" население, ТОЖЕ "после марта 2013" НЕ появится. Потому что ЕСТЬ уже сейчас. Государство и сейчас (и уже много лет) продает свою собственность (втч жилые помещения) частным лицам, которые не имеют право на (бесплатную) приватизацию. То есть за деньги. И ничего не говорит о том, что эта практика изменится когда нибудь. То есть жилье у государства можно было выкупить в последние 10 (минимум) лет и можно будет выкупить и "после марта 2013".

А вот (бесплатной) приватизации жилья после марта 2013 скорее всего уже не будет. Хотя законопроект есть о продлении, но все говорит о том, что он "не пройдет". Хотя мб и "сдвинут" его депутаты с "мертвой точки".

Дина
Дина

Для военных может и на попозже отложат. А смертным всё-баста. Придется платить.

ЛИ
Людмила Изюмская

Для военных на сертификат перейти обещают.

Милашка
Милашка

Не платная приватизация, а продажа.

Св
Светлана

Как таковой приватизации, скорее всего, не будет. Что-то типа выкупа у государства по кадастровой стоимости, которая мало чем отличается от рыночной.

Cutie
Cutie

Я только одного не понимаю - зачем покупать по кадастровой-рыночной цене жилье, в котором проживаешь бессрочно. Лучше эти деньги вложить в новое жилье и, тем самым, иметь еще одну жилплощадь.

Похожие вопросы
приватизация квартир продлят с марта 2013 года?
будет ли продолжена приватизация после марта 2013 года
что будет с приватизацией после марта 2013
Можно ли подать заявление о приватизации жилья в январе 2013, если срок приватизации до марта 2013 года?
когда будет платной приватизация
Как вы думаете, если отменят бесплатную приватизацию (1 марта 2013)??? :)
Будет ли продлена приватизация после марта 2013 года
приватезация. Сколько будет стоить приватизация после 1 марта 2013 года
продлили приватизацию или нет? осталась так же до 1 марта 2013?
продлена ли приватизация? Подскажите продлена ли приватизация? после 1 марта 2013 ???