Владимир Машанков

Подал Лексус RX 400 Гибрид, в договоре указал неполадки, что после аварии. 2 мес. катались хотят вернуть, что мне делать

Машина огонь- вот я ездил на ламборждини и на опеле инсигния- это что то посредине: Ездит как Мерседес. Есть недостатки, но не катастрофические.. . это было при продаже, а теперь они ее даже завести не могут. У меня нет и не было никакого кода чтоб разблокировать. просто руль крутится все крутится машина не реагирует на ключ. Врт скажите, люди ее видимо убивали днем и ночью а теперь мне скинут хлам? Что мне делать?

Сергей

все вопросы типа к моему адвокату через суд.

Се
Сергей

неполадки были указаны и при продаже авто было на ходу, а что они творили с ней в течении 2х месяцев это их проблемы! договор продажи есть и досвидания! пусть подают в суд или еще куда, глаза на месте были и авто ехало!

Тимур

Что значит вернуть это иховый жопный геморой теперь!! ! Пускай что хотят то и делают с этим карчем!

Ру
Руслан

Ты что, им "гарантию" давал? ! Надеюсь, что нет. То, что ты указал, что машина была после аварии - ну и что? ! Они же согласны с этим были, когда покупали? ! Согласны. Иначе бы - не купили. Ты же, надеюсь, не защемлял им пальцы в тиски и не заставлял подписывать договор купли-продажи? Нет. Или пусть предъявят свидетелей и заявление в милицию о применении к ним физического насилия. Ты "юридическое лицо" имеющее патент на торговлю автотранспортом? Нет. Значит - на тебя не распространяется даже "двухнедельный срок владения товаром".
Скажи этим клоунам ДО-СВИ-ДОС.

Wladimir

на фик их послать
видели глазки что брали, теперь хоть повылазьте

Марат

так как они подписывали договор собственноручно, и будучи в адекватном состоянии, а так же были предупреждены в письменном виде о недостатках авто, то суд не вынесет решение в их пользу. на заседание суда надо явиться обязательно. а вообще есть экспертизы которые проводятся и все очень легко выясняется отчего и как сломалось, и когда. если выяснят, что какие то серьезные проблемы были с авто до продажи, и вы о них знали, но не предупредили покупателя, т. е. заведомо скрыли факты некачественного товара, то решение суда может быть не в вашу пользу, так как это нарушение прав потребителе, могут признать сделку недействительной, в этом случае каждый получает свое, соответственно вы авто, они деньги. но все это еще нужно доказать, проводить дорогостоящие экспертизы и многое другое. Если люди пошли в суд то либо они уверены в своей правоте, либо у них много денег на адвокатов и судебные издержки, ну или они просто не понимают что творят)

Ол
Олег

Если ты серьезно, то тебя разводят. Этот вопрос переадресуй здесь же но юристам, без технических подробностей. В ГК РФ есть определенные статьи регулирующие на законодательном уровне подобные ситуации. А лучше просто не обращай на них внимания, ни один суд не возьмет во внимание возврат товара после 2 недель эксплуатации (владения) . Гарантии письменно ты же не давал на авто?