Андрей Талин

виновник аварии, обвеняет меня, хотя я на 100% прав, что и подтвердили гаишники, но виновник подал в суд, что делать?

Владимир

Получать исковое, писать на него отзыв, т. е. готовиться к процессу - собирать доказательства невиновности, привлекать 3-х лиц (ГИБДД) к процессу, ОФОРМЛЯТЬ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК - это порой отрезвляет нахалов и т. д. Можете привлечь к делу адвоката, юриста или грамотного чела, т. е. представителя в суде. Самое главное не паниковать, а все делать взвешанно и попорядку. Удачи. Зло должно быть всегда наказано....

Далер Джабаров

собирать необходимые документы доказывающие вашу правоту

Анна

Возражение на иск.

Саня

Я бы наняла адвоката...

Елена Тишкова

Защищаться, ведь не эмигрируете же Вы из за иска в Уганду куда-нибудь.

Светлана Тюкаева

Собирать доказательства. Тем более что В ГАИ подтвердили вашу правоту. А что у него на вас? Вы имеете право до суда ознакомиться с материалами дела.

Хакика Суриева

подать встречный иск

Елена Бондарева

Не совсем понятно что и в какой суд подал второй участник. Задайте внятно вопрос. Что подразумевается под фразой "подтвердили гаишники" на словах, или есть постановление о привлечении виновного к административной ответственности. Может Ваш оппонент обжалует постановление гаишников, а может подал иск о взыскании с Вас ущерба.

Машенька Воронюк

Найми адвоката.