Елена Кислинская

Имели ли право подать в суд и провести его без нас?

Я не плачу за отопление т. к на весь отопительный сезон одна батарея теплая а все остальные (4 батареи) холодные и в квартире холодно. На нас подали в суд из-за этого, но только суд был без нас. Нас не оповестили о суде, а только пришел судебный приказ о взыскании задолженности. Имели ли они право провести суд без нашего присутствия?

Анвар Бикмухамедов

нужно было на судебный приказ написать возражения, в теч. 10 дней отдать в суд и тогда было бы разбирательство по правилам искового судопроизводства. А так все по закону.

Марина Негожина

А его и не было.