Марина Миланович

Можно ли подать в суд

Сестра продала 3х комн. квартиру там были прописаны бывший муж и её сын уже совершеннолетний она им пообещала купить за это квартиры поменьше её сын прописался у тёти своей временно, а сейчас она отказывается покупать им квартиры и получается они остаются без жилья.

Юрий Петрушин

Нельзя. Мало что она обещала.

Екатерина К.

Они остаются без жилья, потому что не захотели устроить свою судьбу.

Анна Липинецкая

К сожалению в данной ситуации вряд ли можно чем нибудь помочь. Устное обещание никакой юридической силы не имеет

Юлия Попова

Нельзя. Обидно конечно очень что тетя так поступила, но часто когда дело доходит до денег, теряется у людей совесть. Мы тоже были в похожей ситуации.

Наташа Шатилова

жесть.... зачем рожала сестра? Чтоб оставить ребенка нищим? Люди что с вами творится ???

Ксения Зинченко

Обещания обещаниями. а если мадам была собственницей данной квартиры, то могла бы ее продать и без снятия бывшего мужа и сына с рег. учета. Моральную сторону вопроса опускаю.

Влад Востриков

Если она была единственной собственницей этой квартиры, а бывший муж с сыном просто зарегистрированы, то она им не обязана ничего покупать и в суд подавать бесполезно. Мало ли что им пообещали.

Екатерина Сизова

Это получается мать оставила родного сына без жилья, а я его прописала к себе временно и что теперь ему делать, конечно я его выписывать не собираюсь пока она не предоставит ему жильё.Квартира эта вообще была её бывшего мужа, как она на себя её оформила я до сих пор не пойму, при продажи квартиры она нотариусу написала какую то расписку что она обязуется купить квартиру бывшему мужу и сыну, а сейчас получается что ни тому ни другому ничего покупать не будет. Что никак помочь нельзя моему племяннику.