Миш Миш

Может ли дядя подать в суд на нас?

Квартира разделена во время приватизации на 5 частей: дедушка, бабушка, мама, дядя и я. Имеет ли дядя право подать в суд, что я, наследник второй очереди, являюсь владельцем равной доли в квартире?

В смысле, будет ли подача в суд на это разумной?:)

Наталия

щас и мать родная может, а ты дядя дядя

Алексей

В данном случае, обращение дяди в суд с иском совершенно бессмысленно! Приватизация и наследование - совершенно разные "вещи" !

Ка
Катя

подать имеет право но ни чего не выиграет, судиться могут и супруги друг с другом.

Денис Рябчиков

Может. А смысла- нет. В право наследования какой бы то нибыло очереди Вы вступите по смерти (не дай Бог) одного из наследодателей. А к приватизации Ваше право наследования не имееет никакого отношения. Если в процессе приватизации не были нарушены чьи либо права, то и оспаривать в суде нечего. Насколько я поняла из вопроса, Вы в результате приватизации получили долю наравне со всеми участниками (одну пятую) . По закону приватизируют имущ-во в равных долях на всех проживающих на момент приватизации, если кто-то из участников приватизации не отказался от своего права в пользу другого участника. Ваши права нарушены не были. Если конечно Вы в вопросе описали ситуцию полностью и не забыли о каких-то подробностях. Удачи

Юльсэн Нефедова

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Какое отношение к наследованию имеет ваше имущество?

Марина

чё то одно с другим не вяжется.... пошли его на куй

Надежда Путякова

Дядя не подаст в суд. Это глупо. Пугает он тебя.

Мария Святова

Вы такой же собственник как и дядя и ни кто не может лишить вас своей собственности без вашего согласия.