Natalia Alexandrovna

Можно ли подать в суд на банк

Заплатили за интернет через систему город (Указали город улицу дом квартиру ) в общем все как обычно но деньги не пришли подали заявление в банк на что по иссечению 20 дней был дан ответ ОАО "Сбербанк" рассмотрев Ваше заявление сообщает следующие. По Факту вашего заявления проведена проверка, в результате которой установлено, что банк выполнил свои обязательства перечислению денежных средств. Перевод в пользу получателя платежа был осуществлен на след рабочий день. Рекомендуем вам обратиться к получателю платежа. В общем далее сходили в Офис компании провайдера и там сообщили что они не могут предоставить мне контактные данные пользователя (конфиденциальная информация ) только сказали что этот человек живет в другом городе который в 200 км от нас и все как быть в такой ситуации подскажите.

Степан Коржуков

ну а банк то причем? он же выполнил платеж.

Мария Дубровина

Теоретически можно подать иск в суд на любое частное или юридическое лицо. Но в данном случае, платеж через банк прошел. Возможно, что-то напутали в компании получателя платежа. Лучше обратиться в юридическую консультацию по вопросу того, как грамотно составить иск на получателя платежа. Одним словом, дело почти безнадежное.

Артур Гареев

Договаривайтесь с провайдером, что бы он дал вам данные получателя.
Вежливо в письменной форме просите вернуть деньги
если откажется подаете в суд за необоснованное обогащение.
С другой стороны ради суммы 500-1000 зачем столько мороки,
Это нормальная цена за урок: проверять банковские документы