Лидия Рослая

Что будет, если не придёшь на суд поданный банком?

Ев
Евгений

Явка ответчика в суд - это 40% успеха дела. По судебной практике суды в 95% случаев принимают сторону "бедного заёмщика", а не "богатого банкира". И если хорошо подготовиться, то суд может уменьшить или отменить все пени, штрафы, неустойки и иные начисления, оставив для погашения только "тело кредита". Причем в твердой денежной сумме, так что после вынесения решения банк не сможет начислить ни копейки. А вот при неявке ответчика суд вынесет решение скорее всего в пользу банка. Что же касается "срок отмотать", то это это бред сивой кобылы. Никого еще за неуплату кредита не лишали свободы - это гражданское (и в, общем-то, обычное) дело, но никак не уголовное и даже не административное.

Юлия Хавроничева

Пару раз перенесут, а потом примут заочное решение - иск удовлетворят полностью. .

Иди к юристу и составь отзыв на иск.... Проси проценты уменьшить.... если долгу более 3 лет то проси применить к требованию последствия пропуска срока исковой давности.. . приложи копии квитанций

Юлия Костюк

Ничего страшного!
Долг выплачивать всё равно придётся!

А может, и срок отмотать, и всё равно выплачивать

Ал
Алексей

За вами пригонят далахан с личной охраной.

Александр Перминов

Ну это уже относится к гражданскому праву, а не к уголовному. А будет.. . примут решение в отсутствии ответчика и перешлют его по почте. С момента получения решения суда на почте у Вас есть 10 дней на обжалование.

Олег Зуев

Вам же хуже, решение все равно вынесут, отложат ненадолго. Лучше к юристу обратитесь, чтобы толковый отзыв на иск написал

Виталий Герасимов

Вынесут заочное решение.

Андрей Устиновский

насчитают в пользу банка и поддержат его. будешь упираться на суде-глядишь и выйграешь и присудят то сколько должен банку. это лучший вариант