Алексей Зиновьев

Можно ли коту белый шоколад с миндалем и кокосом? И простой молочный шоколад?

У меня кот начал любить шоколад он его ест где-то 2-3 дольки (квадратика) . Не знаю можно ли ему давать? И что вообще можно есть котам? Какой китикет можно а какой нельзя?

Алина Грачева

Пипец, испортили животное.. . Ждите болезней животного и как следствие - ранней смерти.

Den Koptsov

Нельзя кошкам шоколад! В прайсе ветклиник есть отдельным пунктом услуга "лечение отравления шоколадом собак и кошек". Шоколад содержит теобромин, это яд для кошек.

Любасик Болдинова

Подробности - почитайте ЗДЕСЬ обязательно!

Шоколад - тоже нельзя.

Дмитрий Белов

Офигеть.... как раз все что Вы написали котам НЕЛЬЗЯ! Во первых коты не чувствуют вкус сладкого (!) и он им вообще не нужен, и корма которые Вы описали - это крашенные опилки.. . А можно Акана, Ориджен,... Роял, Проплан, Санабель или тот который у Вас есть в продаже суперпремиум класса!

Эльмира Асаналиева

Шоколад кошкам нельзя.
Китикет тоже нельзя.
По поводу кормления в сети есть куча кошачьих форумов, где подробно все описывается.

Эльвира Исабекова

У меня кошка тоже шоколад любит я ей даю 1- 2 дольки . Кошку можно побаловать 1 долькой в день . Я конечно точно не знаю но мы с моей кошкой уже как месяцев 5 шоколад едим и ничего бегает играет короче все что делает кошка. Мне кажется что можно. Конечно если давать не в нужном количестве то кошка может заболеть.

Лена

Это смотря какой у тебя кот, вот у моей бабушки обычный беспородистый кот она его китикетом кормит и он уже долго живет. А у меня кот британец и когда я его покупала, заводчица сказала что китикет, вискас и т. д. НЕЛЬЗЯ!!!! я кормлю пропланом. Ну а шоколад само сабой нельзя, иначе будут большие проблемы со здоровьем животного.

Анатолий Колчин

СЛАДКОЕ ЖИВОТНЫМ ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ. КИТИКЕТ, КСТАТИ - ТА ЕЩЁ ОТРАВА. И ещё, прежде чем животное заводить, нужно прежде всего хорошо подумать и почитать матчасть.

Kv
Kvil

неееет!! ! никаких шоколадов и китекетов и прочих дрискасов!!! !
купите корм суперпремиум или холистик, либо изучите вопрос сбалансированной натуралки

Римма Антипова

Шоколад не давать! Китикет тоже.. . Лучше всего корма премиум класса, но если средства не позволяют, то лучше натуральное питание (курица, говядина, индейка, кашки и т. д. ) Кошкам нельзя давать сладкое и соленое! Рыбы тоже много нельзя, только как лакомство.

Владимир Романов

вы что с ума все посходили нельзя давать сладкого!! ! моя подруга "лакомила" кошку шоколадом мороженным и в итоге у кошки косые глаза стали!!!

Ре
Регина

Вообще-то этот вредит здоровью животных. Я бы вам не советовала кормить шоколадом кота.

Околя

Шоколад желательно конечно не давать... И вискасы и тому подобное тоже! Это отрава. . Лучше балуйте своего любимца настоящей едой))

Денис Филатов

Шоколад кошкам нельзя. Шоколад содержит теобромин, субстанцию очень токсичную для кошек. Теобромин учащает сердцебиение, вызывает аритмию и обладает мочегонным действием. Небольшое количествосъеденного шоколада первоначально приводит к гиперактивности, неврологическим синдромам (дезориентации в пространстве и т. п. ) и вызывает чувство жажды у кошек. Спустя несколько часов может начаться рвота и диарея. Большое количество теобромина приводит к сердечному приступу в течение 24 часов.

Средняя летальная доза концентрации теобромина в организме кошки 200 мг/кг.

Наибольшей токсичностью обладают какао-порошок, шоколад, используемый в приготовлении десертов, и шоколад высшего качества из-за большого процентного содержания теобромина.