Андрей Раев

Установка видеокарты ВЗАМЕН ВСТРОЕННОЙ: нужно ли что-то менять в БИОС, и если да, то как? (мать ASUS P5KPL-AM SE)

Купил видеокарту значит, всё воткнул, а шнур мониторный оставил в материнке. Меня при загрузке мой комп спросил типа "Открыть БИОС, или как? " Если у меня есть диск с драйверами, нужно ли трогать БИОС, и в каком порядке всё делать? Заранее благодарен

Екатерина Ахметова

Нет, ничего не меняеться! Биос сам все сделает. Только драва обнови с офф сайта!

Андрей Буробин

Установи видик в слот, подруби доп. питание (если требуется) Зайди в биос, и установи ее как видик по умолчанию. Перезагрузись, с воткнутым шнуром в дискретной видеокарте.

Маргарита Васильева

Если в БИОСе есть отключение встроенной видеокарты (в разделе "Integrated periferials"), то это надо сделать.
Я в своём компе видеокарту (встроенную на вставную в слот) только собираюсь заменить, отключения встроенной видеокарты пока не нашел.
По идее, видеокарта может - должна мочь! - работать и без драйверов, пусть не в полную силу, но хоть как-то: если она на компе единственная - то как же драйвера ставить, кроме как через нее?
Я бы мониторный шнур уж точно переключил со встроенной видеокарты на новую. Может быть, встроенная и сама отключится.