Василий Беркут

отчего бывает радуга?Какие цвета радуги вы знаете?

Анютик Балакирева

Радуга — атмосферное оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое при освещении Солнцем множества водяных капель (дождя или тумана). Радуга возникает из-за того, что солнечный свет преломляется и отражается капельками воды (дождя или тумана), парящими в атмосфере.

Радуга выглядит как разноцветная дуга или окружность. Чтобы легко запомнить в каком порядке располагаются цвета радуги, используют фразу, которую Вам уже написали: По первой букве слова запоминают цвет
Каждый - красный
Охотник - оранжевый
Желает - желтый
Знать - зеленый
Где - голубой
Сидит - синий
Фазан - фиолетовый.

Елена Мосина

Цветов спектра всего семь: Каждый охотник желает знать, где сидит фазан. Названия и порядок - по первым буквам.

Марина Полина

Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан! Всего семь цветов солнечного спектра, всё остальное это оттенки этих цветов.

Саламат Осмонбаев

каждый охотник желает знать где сидит фазан

Руслана

Александр, завидую вашему незнанию очевидных вещей