Елена Коннова

Тригонометрия. Был пример: sin3х+sinх=0, я привела к: 2sin2х*сosх=0, не подскажите какую формулу дальше применить?

Екатерина Пётрушкина

А что тут применять-то? Ответ: ноль и пи/2.

Наташа Карпова

дальше надо применять мозги. если при умножении двух чисел получился ноль - значит одно из них ноль. или оба

Вера

Никакой.
Если произведение двух сомножителей равно 0, то либо один равен нулю, либо другой. Уравнение распадается на два ну уж совсем простых.