Катя

Кто из героинь романа Лермонтова «Герой нашего времени» не относится к любовной сюжетной линии романа:

а) Мери; б) Бэла; в) Вера; г) княжна Лиговская

Илья

г княжна Лиговская! я не давно прохадил по литературе это:)

Сергей Колотилов

Вопрос неверный, как и ответ выше. Княжна Лиговская-и есть Мэри. Ответ "г" был бы верным, если бы вместо "княжны" было написано "княгиня" (мать Веры).

Тим

княгиня Лиговская - Мать Мери, а не Веры!!! это второстепенный персонаж, встречается только в одной главе: "Тамань"