Вишенка Ник

за что вы осуждаете печорина? из романа лермонтова "герой нашего времени"

Светлана Демина

За поступки, в которых страдают и погибают невинные люди
по его прихоти.

Трудно простить ему смерть Бэлы -- чистой, преданной,
искренне полюбившей его девушки.

Нельзя было вырывать её из социума, в котором она жила.

Анастасия Моргунова

Напрасно он муську Бэлу поматросил и бросил

Вероника Катаева

вот вот...))) и мне мнтересно за что, в наше время героев вобще нет, ну живем же якось)) )

Сергей

нормальный парняга был )))

Аза Моргошия

Его не осуждать надо, а учиться у него, как влюблять в себя женщин. Всем не уверенным в себе мужикам рекомендую сделать эту книжку настольной, как руководство к действию.

Александра Гребёнкина

Та ни за что!!!.)) )
А если по программе - был он отъявленным пофигистом, "лишним человеком", применения себе в жизни найти не мог, херней страдал постоянно, к окружающим жестоко относился порой (ну да, истории с Бэлой, княжной Мэри) - женщин тараканил незаслуженно; того же недотепу Грушницкого замочил за тупизм конкретно - нет чтоб на путь истинный наставить...)))