Лена Холодкова

как быстрее получить расчет? Как быстрее получить расчет и забрать трудовую без отработки?

Макс Рухманов

По соглашению

Алексей Панфилов

Поговорить с руководителем, либо телеграмму СРОЧНУЮ от мамы из далекого города получите. Расчет в тот же день! По закону.

Екатерина

Уважаемая Мария! Отработки в Трудовом кодексе не предусмотрено. А вот обязанность работника предупредить работодателя за 2 недели - это есть в ст. 80. Сторонам дается этот срок для совершения определенный действий: работнику подумать и, может, отозвать заявление; а работодателю подготовить трудовую, начислить расчетные.