Оксана Салистая

Правда ли что телефоны Lenovo комплектуют из других марок телефонов, а не имеют свои собственные запчасти

Алена Киевская

Сейчас мало кто занимается собственным производством деталей. Особенно это касается микросхем и дисплеев.
"комплектуют из других марок телефонов" - это не совсем так. Некоторые детали (особенно процессоры) разрабатывают и выпускают фирмы, которые не производят телефоны (Qualkom). Но иногда бывает и так, что один производитель телефонов производит для другого детали (например самсунг поставляет свои процессоры и дисплеи, sony модули камеры) . При этом разработкой конечного продукта и его производством фирма занимается самостоятельно. Но не всегда. Айфоны хоть и разрабатывает Apple, его производством они не занимаются, все айфоны делают в Китае на заводах Foxconn. Но и это не предел. Fly не занимается даже разработкой! Они делают заказы у других фирм. Все брендированные телефоны делают другие фирмы (это телефоны с шильдиками "Билайн", "МТС", и тп...) .

ЗЫ Процессоры - самые сложные по строению и производству устройства, которые придумал человек. Разрабатывать с "нуля" свой собственный и изготовлять его очень тяжело, да еще чтобы по производительности он мог конкурировать с другим. Намного проще заказать у тех, кто в плотную занимается этим.