Иван

Бывают ли золотые кольца с камнем Кровавик? Если да скажите где можно купить?

Людмила Дмитриева

Ну, во-первых, на фото не "кровавик". "Кровавиком" называют гематит (по сути железная руда, оскид железа) из-за цвета черты. На фото верхнем вариантов несколько: рубин, гранат, шпинель или турмалин. А вот на нижнем не понятно. Но может быть и обычный кварц, которому красную окраску придают микровключения как раз гематита.