Baсилий

помогите с презентацией по теме: Бермудские острова. Территории, входящие в колониальный список ООН, 2003 года.

Алёна Евтеева

Африка
1 Западная Сахара 266000 256,1
2 Св. Елены, о-в Великобритания 410 7,3
Америка
3 Ангилья Великобритания 102 12,4
4 Бермудские о-ва Великобритания 53,3 63,9
5 Виргинские о-ва (Бр. ) Великобритания 153 21,3
6 Виргинские о-ва (США) США 352 123,5
7 Каймановы о-ва Великобритания 262 36,3
8 Монтсеррат Великобритания 102 8,4
9 Терке и Кайкос Великобритания 430 18,7
10 Фолклендские (Мальвинские) Великобритания 12173 2,9
Европа
11 Гибралтар Великобритания 6,5 27,7
Океания
12 Гуам США 549 160,7
13 Новая Каледония Франция 19060 207,9
14 Питкэрн Великобритания 47 0,047
15 Американское Самоа США 199 68,7
16 Токелау Новая Зеландия 10 1,4
Столица острова - Гамильтон - динамичная и космополитичная, с непринужденным и жизнерадостным обаянием. Основные достопримечательности Гамильтона: Собор Бермуд (неоготика) , Бермудский Исторический Общественный Музей, который содержит экспозицию эпохи Великих Географических Открытий и предметов, поднятых со дна моря, Бермудская Национальная Галерея, содержащая работы Томаса Гейнсборо, Джошуа Рейнолдса и Уинслоу Хомер
Бермудские острова находятся в центре Атлантики, в 6,5 часах лета от Англии, в 1046 км к востоку от Северной Каролины. Архипелаг состоит из 180 коралловых островов и крошечных островков, большинство из которых необитаемы. Главный остров архипелага – Бермуда . Климат островов – субтропический, 2 времени года – весна и лето, или «Гольф и СПА» и «Пляж и жара» , как говорят местные жители. Температурный диапазон от +19 до +28 градусов С, что делает возможным отдых на протяжении всего года. Самые дождливые месяцы - с конца июня по октябрь.
Бермудские пляжи славятся своим уникальным розовым песком, очень редко встречающимся в природе. Его можно найти на острове Бермуда, на отрезке побережья между заливом Ворвик-Лонг и заливом Хорсшу. Пляжи - как общественные, так и частные, принадлежащие отелям. Общественные пляжи закрыты в темное время суток.
На милях уникального по красоте побережья расположились разнообразные отели – от традиционных и замысловатых домиков до современных зданий роскошных делюксовых отелей. Они подходят всем категориям отдыхающих, в том числе и тем, кто хотел бы пройти курс СПА-процедур. Или заняться активными видами отдыха - теннисом и гольфом (8 полей) , верховой ездой, регби и крикетом, дайвингом и сноркеллингоми, каякингом и прогулками на яхтах.
На островах есть множество мест для увлекательного изучения – это и кристаллические пещеры, и ботанические сады, и 365 мест вблизи берегов для погружения к затонувшим кораблям. До сих пор удачливые кладоискатели находят на морском дне сокровища британских торговых судов и испанских галеонов. Прибавьте также 120- километровую грандиозную гряду прибрежных коралловых колоний, среди густой морской травы, в чистых прибрежных водах, что создает идеальные условия для обитания разнообразных морских животных
На Бермудах обитают около 350 видов птиц: бермудские буревестники – одни из самых редких морских птиц, овсянки ярко-синей окраски, голубые цапли, арктические ржанки, кискаде. Благодаря мягкому климату острова круглый год покрыты буйной тропической растительностью - повсюду вы встретите олеандры, бугенвиллеи, лилии, красные, желтые и белые цветы гибискуса, желто-пупурные бермудианы. Настоящий островной рай!
ля