Екатерина Бурдукова

Сталин репрессировал тех, кто во время похода на Берлин видел Европу? (образ жизни. рабочих. и т. д )

Кн
Кнопочка

Нет. Репрессии начались в в 1937-1938. А поход на Берлин, это уже 1945.

Оксана Певень

Нет, судя по моим родственникам . Моя бабушка встретила 9 мая в Берлине, а дед бывшего мужа после победы ещё полтора года работал в Германии )
Хотя ситуации разные были : знакомый дедок в своё время сбежал из концлагеря и воевал во французском Сопротивлении . После войны его наши полгода держали в лагере и проверяли, не шпион ли... повезло - не расстреляли и отпустили домой .