Айсулу

Кто-нибудь знает, бывают ли на ноутбук такие же пластмассовые защитные "чехлы" как на телефоны?

Ирраклий Андропников

Не бывает. Только защитные плёнки на экран. И сумки, либо типа папок кожаных, но не пластмассовые.

Константин Чеклецов

Чехлов не видел, но корпусных пленок с красивыми артами полно, от царапин защитит и картинку можно под себя подобрать.
Например http://www.notik.ru/goods/16742.htm
Я наклеил рифленую пленку под кевлар=) Старенький уже ноут приобрел неповторимый вид.
Есть силиконновые чехлы на клавиатуру, от залития/загрязнения поможет, но мне например не удобно печатать.