Павел Усачев

что означает если на шее увеличилось два рядом стоящих лимфоузла? не болят, нет температуры, ни каких беспокойств !

что делать ?

Павел Андреевич

Обязательно показаться врачу! Причины могут быть разные,
сделайте анализ крови. Лучше перестраховаться, чем упустить время!

Natalya

Воспалительный процесс, срочно к врачу.

Ол
Ольга

лимфоузлы увеличиваются при попадании в организм всяческих вирусов и бактерии, и их увеличение говорит о том, что они выполняют свою работу по очистке лимфы, фильтруют её. Нужно искать очаг воспаления в прилегающих органах (в Вашем случае может быть полость рта, нос, горло, ухо) и лечить его