Илья

можно ли согласиться с утверждением фрэнсиса бэкона знание-сила?

Анютка Котлярова

Я соглашусь) Знающий человек может добиться очень и очень многого. В руках правителей сосредоточена сила, с помощью которой они управляют людьми, как сильными так и слабыми.

Лидия

Можно согласиться, а можно и не соглашаться)) )
дело то твоё)

Анна

думаю, что да. Правда, сила обоюдоострая . Может и против тебя обернуться . Ещё говорят : "Многия знания преумножают печали".

Just-Do It

Конечно можно. Тем более в век информационных государств.