Яша Кононов

Получила двойку за сочинение, как исправить?

Я учусь в 7 классе, отличница. Недавно мы писали проверочную работу по русскому языку наподобие ГИА: части А, В и С. С частями А и В справилась хорошо, а задание с сочинением-рассуждением я выполнила отвратительно. Учительница просто зачеркнула весь текст и написала: "Неправильно! "Раньше такого никогда не было, я чувствую себя самым глупым человеком.
Пожалуйста, скажите, как научиться грамотно писать сочинения, находить главную тему и идею в тексте и т. д.? Как закрыть двойку?
И еще, мои текущие оценки по русскому языку: 4444555555552
Значит, у меня по этому предмету в III четверти уже не будет 5?
Пожалуйста, не смейтесь надо мной и отвечайте по делу.
Спасибо заранее!!!

Ки
Кирилл

Сначала узнай у учительницы, что там не так.
А вообще скажу, что сочинение-рассуждение не может быть совсем неправильным. Можно придраться к грамматике, можно найти искаженные факты, ошибки в датах, нарушение плана сочинения. А вот твое отношение и твой взгляд на произведение может полностью отличаться от мнения остальных. И это не является ошибкой, если ты объяснила свою позицию.
Спроси у учительницы почему она посчитала сочинение "неправильным".

Виктория Разумнова

Начать можно с предложенного вопроса. В первом абзаце даем объяснение фрагмента.
Во втором абзаце приводим первый аргумент из текста. При этом сначала приводим его своими словами, а затем можно сослаться на номер предложения в тексте или процитировать его.
В третьем абзаце приводим второй аргумент из текста аналогично первому.
В четвертом абзаце – вывод. Вывод должен иметь прямое отношение к тезису, т, е. первому абзацу.

Шаблон сочинения С2.2 (на основе текста демоверсии 2012). Курсивом выделены строки, которые меняются в заависимости от содержания исходного текста.

Как я понимаю смысл последней фразы (финала) текста? На мой взгляд, она означает, что поступок детей причинил невыразимую боль старой женщине, для которой письма были бесценны как единственная память о погибшем сыне. В подтверждение своей точки зрения приведу два аргумента.

Во-первых, письма погибшего сына были очень дороги Анне Федотовне. Именно поэтому она не хотела с ними расстаться и предложила детям копии, а не оригиналы (предложение 14).

Во-вторых, обнаружив пропажу писем, Анна Федотовна ощутила боль, как будто снова потеряла сына. Письма были последней ниточкой, связывавшей старую женщину с ним, а теперь их не стало. Она потеряла его навсегда (предложения 51-52).

Подводя итоги сказанному, можно сделать вывод, что жестокость и эгоизм детей, укравших письма, заставил героиню снова пережить ужас потери.

Анатолий

а у меня были тока тройки, когда училка последние копейки собирала чтоб пожрать, я уже был директором фирмы.
Ну и кто из нас прав?

Андрей Кузнецов

склей страницы дневника

Елена Бабрицкая

выжги лупой ее просто

Марина Денисёнок

Мнение учительницы - не истина в последней инстанции. Одно дело, если Вы сделали грамматические ошибки. А сочинение должно быть у всех индивидуальным, непохожим на другие, И не бойтесь высказывать свое мнение, умейте доказывать свою правоту. А оценки - это не самое главное в жизни. Ну пусть не будет пятерки, главное, чтобы Вы знали предмет. Кстати о глупости - многие выдающиеся люди писали не слишком грамотно.

Мария Солнцева

Хочу уточнить.. . Просто я немного раньше в школе учился.. .
1. "наподобие ГИА"- это что такое?
2. ты говоришь, что задание (которое сочинение-рассуждение) отвратительно написала. ..учительница перечеркала.. . почитать бы, что там было написано.. . оценка учителя-
3. в 3 четверти оценка. считается средняя= (4*4+5*8+2)/ (количество оценок) =58/13= 4,46. Округляется до 4... Мои соболезнования...