Артур Теблойты

Какую литературу изучают Европейские школьники?

Если кто знает ссылки на какие-либо ресурсы содержащие соответствующую информацию, очень прошу выложить.
Хочется узнать что входит в курс литературы старших и средних школ Европы (Англии, Франции, Германиий и т. д. )
То есть, какие темы они изучают, каких авторов читают и какие произведения обязательны для обучения для Европейских школьников (для каждой страны свои).

Нурзат Алымкулова

любую. в том числе и русскую. европейские школьники это не наши дибилоиды!