Корней Алексеич

В пяти одинаковых банках 15 л сока. сколько литров в 9 таких банках? Только пожалуйста можно с краткой записью и действи

сколько литров в 9 таких банках
Только пожалуйста можно с краткой записью и действия с помощью пропорций плииз
Сразу говорю мне простое решение не нужно! Надо с помощью пропорций и кр. записи

Светлана Комарова

на боксе голова пострадала?

Ганга Уразбаева

15 литров / 5 банок = 3 литра в каждой банке
Ну и 3 литра * на 9 банок = 27 литров

Анастасия Веселова

тут элементарно без пропорций получается. ты же можешь узнаь, сколько в 1 банке-15\5=3
а потом 3*9=27
или как ты хочешь: 5х=15*9.х=3*9=27
насчет правильности второй записи не уверена

Инга Сабурова

15 л - 5 банок
х л - 9 банок

х = (15 х 9) : 5
х = 27

Анастасия Головина

15 литров надо разделить на 5, получится 3 литра в одной банке! ПОтом надо 3 литра умножить на 9 банок, и получится 27 литров в 9 таких одинаковых банках!
Но я не знаю наш класс писал контрольную, училка сказала что ответ 3л, хотя это не так