Игорь Васин

Часто слышу от свекровей в адрес своим невесткам по поводу своих сыновей - " я для себя его родила! " Это как понимать?

Ек
Екатерина

Ребенок не игрушка. Рожать для себя - великое и эгоистическое заблуждение женщин. Нельзя родить для себя, т. к. ребенок имеет свою жизнь и свое право на выбор.
Бытует это у многих дам, нынешних и будущих свекровей и тещ, среди молодых женщин особо часто это слышу, особенно убивают фразы типо - это получается я его зря рожала? ! -когда ребенок идет против воли родителей и проявляет свою естественную самость, к примеру в выборе профессии или того же выбора партнера для брака.
Видела, слышала, знаю.
Выход один, рожать как минимум двоих. Тогда и любовь матери становится менее эгоистичной

Анна Пучинова

А вот так и понимать. Чтобы сынки их содержали и никуда не девались. Отсюда сломанная жизнь у сыновей, так как они маменькины сынки вырастают. Отсюда смертность, алкоголизм, наркомания.

Ал
Александра

А вы не замечали, что в адрес свекровей и тещ масса нареканий, а в адрес тестей и свёкров - ничего? Это правда, женщины рожают детей для себя и даже после того, как они обзаведутся собственной семьей считают что имеют на них права.

Алексей

я свекровь, но и мысли не было такое сказать невестке.

Aлександр Гришанов

Это не справедливо.

Аида Турсуналиева

старческий маразм. Молодожены для этого и хотят жить отдельно

Заля Казиева

а я такого не разу не слышала

что-то у Вас с окружением))

Тимур Чик

Есть такие мамаши

Олег Сидоров

странно. вы, наверное, придумали.

Ан
Анна

Встречал таких самок. Обычное у них мышление- Найду самца, рожу себе ребеночка, для себя...

Кр
Кристина

если она без мужа их родила, то понятно что для себя.
а если хочет сделать их своими маменькиными сынками- это уже другая песня

Дима Семёнов

как есть так и понимайте- чаще всего так говорят одинокие мамы они родили себе сыночка для того что бы когда рухнет с возрастом то на что потрачена жизнь была-карьера, рядом был бы кто то -сыночек, кем можно было бы жить, повелевать и кто будет заботиться о единственной женщине -маме-----это не я сказала-слова одной такой мамы

Да
Дарья

Вот так вот и бывает, сначала "она для себя родила", а потом женщины мучаются вопросом "куда же нормальные самостоятельные мужики подевались, вокруг одни слабаки и маменькины сыночки? "