Наталья Незлобина

Согласно 1Цар. 16:12 Давид бел белокурый, тоесть с светлорусыми волосами. Сколько жыву, я не видел таких семитов, я видел

максимум рыжих, но блондинов не видел! А Давид точно был семитом и евреем?

Екатерина Бурцева

Иной во "Царях" бы не оказался!

Наталья Петрова

в одном из евангелий Христос вообще описан с белой головой ,"власами" и в белых одеждах. то ли поседел, когда "воскресал" ,то ли с рождения блондином был

Анастасия Чекаленкова

С уверенностью можно сказать что он принадлежал к виду Homo sapiens рода Homo семейства Hominidae.
А остальное мелочи.. . 🙂

Erkin Avazov

И пьянствовал и гулял не по еврейски буйно

Ekaterina Gridneva

и чего только не придумают...

Азамат Аликулов

Евреи были рабами от египтян, до римлян. Делайте выводы...

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Лев Гумелёв объяснил этот феномен вполне доходчиво...

Ксюнечка Серегина

....жЫвёшь, или сущЫствуешь ?..

Во всех родословных указывается корень рода царя Давида, с чего б так то ?..

И Мать Христа Спасителя из рода царя Давида.

"... Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов. ..".

А уж отступников от Господа, Давид не щадил не миловал, уничтожая тысячами тысяч.
И, обрати внимание, что род царя Давида не пресёкся и, что через четырнадцать родов после рождения Христа было, и кто (?), ..от людей качественно скрывают.

Чем, возле тебя, чьи бы то ни было волосья разглядывать, пойду ка в поисковик.
Уж сильно серьёзный счёт, как ни крути, мне открылся.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_bible/2383/Летосчисление
http://chertogisva.narod.ru/litr/alford/alford_appendix.htm

Марина Аникина

12 Он послал за ним, и тот пришёл. Это был румяный юноша с красивыми глазами и приятной внешностью. Иегова сказал: «Встань, помажь его, потому что это он!» . где же про "белокурый"?