Святослав Миловзоров

можноли использовать материнский капитал на покупку земельного участка?

Ирина Тихомирова

нет, 3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми) ;

3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

Егор Половнев

Уточните в ПФ, по-моему можно, но только для ИЖС.

Татьяна Уткина

Точно вам скажут в ПФ.