Инна

Подскажите модель машины. Могу сказать только что это BMW.

Могу сказать только что это BMW.

Ксения Сафрыгина

Если не ошибаюсь, то это тогдашняя (1935-1940е гг) трёшка БМВ, индекс 3ХХ, последние цифры, после тройки нужно по объёму двигателя смотреть.

Анастасия Зубова

Послевоенный БМВ 340.
После войны самый крупный завод БМВ в Эйзенахе находился в советской зоне оккупации и фактически получил полную независимость от головного офиса компании. Вскоре он начал выпускать (в основном, для репарационных поставок в СССР) модернизированную версию довоенного седана BMW 326, названную сначала BMW 340 — в ней характерная для BMW решётка радиатора с двумя вертикальными «ноздрями» была заменена на более современную, с горизонтальными брусьями (как у «Победы» ГАЗ М-20).
Между 1948 и 1949 годами BMW 340 превратилась в EMW 340 (от Eisenacher), а заводской знак из сине-белого «вентилятора» BMW превратился в такой же, но красно-белый «вентилятор» . Выпускался этот автомобиль до 1953 года, и впоследствии пути BMW и EMW окончательно разошлись. На заводе в Эйзенахе впоследствии выпускали малолитражки Wartburg.