Константин Харитонов

Могут ли лишить прав за разворот на ж/д переезде непосредственно на ж/д путях?

Сегодня развернулся таким образом. Гайцов не было, но выбежала бабка из сторожки с выпученными глазами, сказала, что может рапорт написать. Я уехал спокойно. Но вдруг там висела камера? Эту запись могут передать в ГАИ?
Могул ли лишить? или только штраф? и какой?

Паша

иди спать Антошка все нормуль будет)))))))

Ра
Рамаз

могут ВСЁ, правда если напишут и сообщат.

Александр Терновский

Я бы пожизненно лишил прав за это.. . Это надо же быть таким идиотом, как ты!

N*
Natali *

пока в суд вызовут, на почте все это потеряется, гаишники права почти никогда не пробивают, а там и срок выйдет, катайся спокойно и на почте заказные письма не забирай... месяцев 6

Ал
Александра

обстоятельства могут сложится разным образом.. с таким нарушением вы можете либо отделаться штрафом в размере 500руб.. либо инспектор предписывает вам прийти в отделение для дальнейшего разбирательства, где могут лишить прав.. но если у вас за этот год не было никаких нарушений то велика вероятность того что лишать вас не будут, но всё же несколько монет отдать придется..

Николай Гуляев

по уму - надо не прав лишать, а расстреливать.

Чье? Мое?

Доброго времени суток!

Конечно же, разворот в зоне железнодорожного переезда запрещён.
Если переезд оснащён шлагбаумами, тогда зона железнодорожного переезда – это расстояние между шлагбаумами.
До шлагбаума и после шлагбаума разворот не запрещён. (ПДД п. 8.11)

КоАП: Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути
....п. 2. Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды
•влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федеральных законов от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
•влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год.
(часть третья введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

С уважением,

АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА

сайт и телефон 9551111
Санкт-Петербург