Александр Плаксин

завершал переезд через жд пути и включился красныс свет. как быть. лишают прав

уважаемые автолюбители помогите выйти из сложившийся ситуации.... Я пересекал железнодорожные пути на котором нет шлакбаума на незапрещающий знак светофора. Через 50 метров меня догоняют сотрудники дпс и утверждают что я проехал на запрещающий знак светофора. показав видео записи я неувидел того момента где я пересекал на красный лишь только в том месте я увидел когда пересек уже жд линию. На это они ответили что камера у них несовсем качественная и на видео этого не видно, но зато они сами видели это. Мое мнение, что запрещающий смгнал включился когда я проехал светофор и начал пересекать линию жд. поэтому я и ничего не увидел. Дело в суде. помогите ка мне быть в данной ситуации

Ал
Александр

я 2 года назад так же попала.. . Права отобрали (((( Потом поехала ГИБДД и уговорила на штраф))) ) Стой на своем! Записи же четкой нет у них... А то что кто-то что-то видел и слышал к делу не пришьешь

Олег Тутаров

Ваша вина в суде должна быть доказана.

Но на практике часто вынесение приговора зависит от настроения судьи.

Оксана Шитова

Нанять хорошёго адвоката и дело в шляпе, ещё и деньжат с них снимешь за моральный ущерб.. .
Записи то чёткой у них нету, так что то что ты проехал на красный они доказать тоже не могут.

Ilo

Не вздумай- если не сможешь доказать, что они вымогали деньги- за клевету при исполнении еще и посадить могут. А на красный они могут отступать от ПДД- это прописано....

Андрей Терентьев

подайте встречный иск о том что они вымогали у вас деньги. пусть докажут обратное.

Татьяна Большакова

У нас в Украине ГАИ-шник обязан доказать вашу вину, иначе это просто его слова.
У вас всё наоборот.

В следующий раз - ездите с регистратором; был бы регистратор, проблемы бы не было.

Amante De La Muerte

это пускай они докажут при помощи видеофиксации, что ты въехал на переезд на запрещающий сигнал .а то, что у них неисправная камера-это их проблемы. они не имеют права пользоваться неисправными приборами. уточни, должны ли эти приборы проходить регулярную проверку. и иметь сертификацию

Альбина Хаирова

В административном Кодексе не прописано, что это нарушение должно быть обязательно снято видеокамерой. Достаточно протокола с подписями двоих сотрудников ДПС. Вот если бы у тебя был пассажир и он подтвердил отсутствие нарушения, тогда в суде еще можно пободаться.