Юлия Богомолова

здравствуйте. дтп !!!лишают прав!!!

ситуация такая попал в дтп. занесло и улетел с обрыва 5 метров. дтп было совершенно вечером. этого дня. в этот же вечер поехал в обычную полицию. выпил перед этим. т. к. большой стресс. в итоге они написали что я находился в состоянии алкогольного опьянения и вызвали дпсника. он приехал. отвез меня в гибдд. где меня продули в 7 утра 50 минут, где показало 0.399 промилле. получается след день. и в протоколе что я двигался на своем авто в состоянии алкогольного опьянения. хотя оно стояло разбитое и находилось внизу обрыва высотой 5 метров и не могло самостоятельно передвигаться на суде если справку эту показать Помогите пожалуйста Суд скоро без прав совсем не хочется остаться!

Справка о дтп выдана числом . Которое раньше освидетельствлвантя на алкоголь.

Настюша Лёвина

Читаем ПДД. Цитирую

2.7. Водителю запрещается:

– употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника милиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования;

В твоем случае - нарушен этот пункт. Был пьян при ДТП или нет - это уже не доказать. Прав лишат обязательно.

Александр Данилкин

Не переживай1 Это не законно. обратись к адвокатам - благо сейчас этих контор на каждом перекрёстке - выдернут права сто пудово, да ещё на ГАИшников встречный иск накатай, денег поимеешь может быть ЗАКОННО, но хотя бы их может с работы уволят по решению суда. УДАЧИ!! !

почитал ответы и поражаюсь людям - прочитали один пункт и упёрлись в него. В ПДД и в статье КоАП - чёрным по белому написано - запррещается управлять ТС в состоянии опьянения, а пить в машине без движения - ещё ни кто не запрещал - нужно вовремя всё делать и это - ЗАКОН!!!

Стас Климов

Сдаётся мне, что ты хитришь.. . Но я то пофигу, а вот судья вряд ли переубедится.

Кирилл Карпов

адвокат тебе п помощь! тут походу протакол с нарушениями составлен! а в будущем до оформления ДТП ни грамма!

Юрий Слободской

2.7. Водителю запрещается:... .

употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника милиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования;

Сан Саныч

как неповезло то.. . Бухать не надо было, теперь ничего не докажешь, сначала надо было оформить.

Алёна

мало ли, кому чего не хочется? а у таких как ты, надо пожизненно права отбирать, стресс у него, видите ли....

Лика Лика

Дураков учить надо! Отберут права - правильно сделают!