Дмитрий Мельниченко

Лишают прав, помогите..

Ехал себе спокойно, остановили дпс, сказали что видели что я где-то пересек двойную сплошную. . На просьбу предоставить доказательства сказали что их нет, они видели и это главное. Составили протокол, в нем написал что не согласен. Вписали туда каких-то не понятных мне свидетелей (возможно самих же сотрудников дпс) которых я даже не видел. 24 числа ехать на разбор в гаи. В интернете пишут что суды верят только дэпсам, и презумпция невиновности это миф.. . Как поступить и что делать? В машине ехал один, так что никого в свидетели записать не получилось со своей стороны.. . Помогите

Рахат Борбугулов

Оспаривай свидетельство понятых, наверняка у одного из них не было паспорта, а без паспорта их свидетельства недействительны, без их присутствия на суде.

Татьяна Роман

Если у них нет доказательств смело идите в суд, а в гаи валите всё на доказательство если их нет, то дело развалится, а точнее даже не откроется! просто может хотят с вас бабла срубить? а и требуйте тех самых понятых!!

Natasha Kashpura

Задай им вопрос почему протокол не был составлен на месте совершения.

Геннадий Терёшин

поздно.... нельзя протокол подписывать вообще если не согласен - на будущее знай что единсный способ это оспорить факт своего задержания. Могут лишить без тебя - но тогда требуешь восстановить сроки обжалования по причине ненадлежащего уведомления и завести уголовное дело на ментов за липовый протокол и понятных.... даже если они были настоящие - всуд они не пойдут и тебя через такое время не опознают, а в рамках административного производства очные ставки с понятыми не предусмотрены

Алексей Попов

фото и видео фиксация должна быть так что не волнуйся... это был развод на деньги.. к юристу обратись и как я понял понятые будут их друзья так они и проколяться. не переживай

Рустам

иди к юристу может он чем поможет