Николай Чуланов

Правда ли, что за то, что не остановился на знаке STOP перед ж/д переездом, лишают прав?

Жанна Парсегова

сущая правда.
ст. 12.10.ч. 1
месяцев 6 светит пеших прогулок

Женя Максимчук

Почему ст. 12.10.ч. 1 там ничего про зак не сказано.
Получается часть 2.

Евгений Шалов

Тех кто КоАП не знает, тех лишают, всем прочим 12.10.2 - 100 руб, ну можно ещё за уши 12.16.1 подтянуть, это 300 руб.
Учите КоАП, господа.

Андрей

вот так мы и ездим как отвечаем, ребята он же не на красный проехал через переезд, а в остальном я полностью согласен с предыдущим оратором.

С. Т.

Лишить прав не могут. Оштрафовать - да. А лучше лишний раз остановиться перед знаком стоп, если не работает светофор.